Консультации / Урология

Раздраженный мочевой пузырь

Здравствуйте. Мне 48 лет. Вешу 50 кг, занимаюсь ФК, мышцы брюшного пресса в тонусе. С недавнего времени (сентябрь 2012 ) стала постоянно чувствовать неприятное ощущение постоянной наполненности мочевого пузыря, хотя чаще всего мочеиспускания не происходит.Перед этим некоторое время были резкие боли в области мочевого пузыря и на протяжении мочеиспускательного канала. Обследовалась - опущение почек на 7,5 см, врожденно петлеобразный мочеточник, все остальное в норме - никааких инфекций, при узи - пузырь опорожняется полностью, незначительно утолщенные стенки. Признаки климакса отсутствуют.В ноябре проходила лечение у невролога по поводу остеохондроза - проблемы с мочевым пропали. Теперь все возобновилось,после недельной боли в пояснице добавилось капельное непроизвольное подтекание мочи. Такое вот состояние вводит меня в депрессию - я человек активный, и проблема эта мне очень затрудняет жизнь.Подскажите, как с этим справиться?.Существует ли медокаментозное лечение? И к кому мне обращаться - к неврологу или урологу?
С подтеканием мочи к урологу- рекомендую у-я Кегеля. Дисуомфорт в районе мочевого пузыря может иметь разные причины, в том числе и неврологические. Иногда анализа мочи и УЗИ недостаточно.