Здравствуйте!!!! Ребенку 5 лет, девочка, через каждые 10 минут бегает в туалет и позывы мочиться,
поставили воспаление мочевого пузыря, три недели сидим на больничном, на узи посмотрели почки в норме ,
а вот на мочевом пузыре утолщение стенки мочевого пузыря, хотя сдали анализы на сахар, мочу все в норме,
теперь поставили диагноз нейрогенный мочевой пузырь, прошли курс лечения антибиотиками , канефрон, сейчас пьем дриптан, пикамилон,
но проблема не ушла так и бегает, может подскажите в чем причина, что делать?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Нейрогенный мочевой пузырь требует как лечения симптоматического, так и стабильности в психологическом плане. Вам необходимо проконсультироваться с неврологом, а так же с урологом.
Нужно выявить причины такого поведения малышки. Если вы рядом, старайтесь ее постоянно отвлекать от хождения в туалет. а противовоспалительные препараты и канефрон уберут раздражение стенок мочевого пузыря. Держите ножки девочки в тепле, не давайте ей сидеть на полу, соблюдайте питьевой режим. Выздоравливайте!