Консультации / Гинекология

Анализ тройного теста

был сдан на сроке акушерском 15нед. 1 день по узи срок 15 нед. 6 дн. АФП 1,1 ХГЧ 3,7 R 1,165. что это значит врач ничего толком не объяснила. 1й скрининг по узи все показатели в норме. на момент сдачи крови был сильный токсикоз и я принимала утрожестан с 5 нед по 400мг. сдавала аналих натощак. хотелось бы знать что означают эти показатели и насколько они повышены.
Оценка одних цифр непродуктивна. Достоверна только специальная компьютерная программа, учитывающая различные факторы пренатального (дородового) риска: точный срок беременности (по УЗИ), вес, возраст, наличие курения, диабета и др. показатели. Серьёзные лаборатории во всём мире работают только так.