Консультации / Генетика

Тройной тест второго триместра

Здравствуйте, У меня такая проблема. Я сдала биохимический анализ крови и на прием к врачу только через 2 недели. Помогите пожалуйста расшифровать, а то чувствую, буду нервничать. Мне 40 лет. Беременность 6я, ребенок третий. Вес 79.2, рост 170. Сейчас пошла 18я неделя. Анализ сдавала на прошлой неделе в 17,3 недели. Результаты таковы: АФП-54,9 ме/мл b-хгч-67200.0 ме/л Эстриол св-10,6 нг/со Первый УЗИ-скрининг в 12 недель был хорошим. ТВП-1.8, нос визуалировался, все конечности, мозг было видно. Помогите понять все ли в порядке, пожалуйста, иначе думать больше ни о чем другом не могу. Второй узи-скрининг буду делать в 20 недель. Спасибо зараннее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Первый вопрос: проводился ли биохимический скрининг первого триместра или только УЗИ? Второе: в любом случае по анализу второго триместра нужно провести расчет рисков. Эти абсолютные цифры - просто лабораторный протокол. УЗИ будет важно выполнить в 20 недель. Но уже сейчас если Вы желаете определенности в отношении синдрома Дауна и др. хромосомных синдромов, можно выполнить НИПТ - пренатальный ДНК-тест. Всего хорошего!
Марина Валерьевна, нет биохимический скрининг не делала, врач не направляла. Только узи, которое было все в пределах нормы. В 20 недель я конечно пойду на узи скрининг 2го триместра, до того времени хотелось бы удостовериться что все в порядке. У нас нипт не делают в Кыргызстане. Делают прокол но для этого нужно ехать в Алматы, Казахстан. У нас медицина еще не настолько продвинутая, увы. Марина Валерьевна возможно ли дать какие либо прогнозы отталкиваясь от результатов лаборатории?
Здравствуйте! Достоверно известно, что тест Панорама выполняется в Казахстане, про Вашу страну не скажу. Действуйте по возможности. По анализу - необходим расчет рисков! Обычно все лаборатории так сразу и делают. По этим цифрам просто так ничего не скажешь/ Риск считается по совокупности факторов. Всего хорошего!
Тройной тест второго триместра Марина Валерьевна, Вы были правы, я получила результаты из лаборатории, они их выдают лично в руки. Результаты следующие: АФП 1.48 Мом Хгч 2.02 Мом Св. Эстриол 1.26 Мом Как думаете риски есть? За несколько дней до анализа остановила прием дюфастона. Примерно дня за 3. Марина Валерьевна, возрастной риск нельзя исключать, понимаю, но если узи скрининг покажет хорошие результаты, можно ли уже не беспокоиться? Узи скрининг только через неделю. Фото результатов из лаборатории прилагаю. Спасибо Вам за ваш труд!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если принимали дюфастон - ХГЧ скорее всего и будет повышенный. Так у Вас и есть. Другие показатели - близки к норме. И это хорошо. Удачи Вам на УЗИ! Будем надеяться, что результат будет отличный!
Спасибо, Марина Валерьевна. Сходила сегодня на узи, отклонений нет. Все в пределах нормы. Без патологий сказал мне врач. Я счастлива! Благодарю Вас за ответы.