Консультации / Гинекология

Помогите разобраться!

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня беременность 15 недель, меня ничего не беспокоит, живот не болит, тонуса нет, а врач назначила мне принимать утрожестан по 100, 1раз в день ультравагинально в течение месяца, ссылаясь на то, что у меня может быть угроза из-за низкого расположения плаценты (предлежания у меня нет)... я вроде согласилась, но у меня сомнения.. стоит ли? Говорят что потом матка закрепляется, и во время родов тяжело раскрывается шейка, к тому же перехаживание беременности может быть... так ли это?
Выбор тактики терапии и ведения беременности зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты терапии обсудить с вашим лечащим врачом.