Консультации / Неврология

Более месяца болит голова

Мне 24 года. В 16 лет поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, т. К. Поднималось давление, были ПА и т. Д. Потом всё прошло. 2 месяца назад опять поднялось давление 140\90 опять ПА, очень переживала, не выходила из дома, после этого ходила к кардиологу, узи сердца, экг. Было постоянное ощущение в сердце и в дыхании. 2 недели лечилась мексидолом, магний б6, афобозол. Потом заболела голова и вот месяц уже не проходит, 3 раза поднималось давление. Давит в левом виске постоянно и круглосуточно, иногда колит. Обезболивающие не помогают. Делала мрт голов. Мозга и мрт сосудов, эхо и ээг. Из этого врач сделал вывод немного повышено внутричерепное давление и возбуждение коры головного мозга. Колю Актовегин и Церетон 4 дня. Пока улучшений нет. Может надо еще сделать какие-нибудь обследования? Я очень боюсь инсульта или еще что-нибудь!
риск инсульта в Вашем возрасте минимален. иногда Психовегетативный с-м и Па могут менять свои проявления и выглядеть как усиление болевых синдромов в том числе головных болей думаю надо совместное наблюдение неврологом и психотерапевтом. головные боли напряжения это около 85 % всех ГБ а это мышечные и стресогенные головные боли. отсюда и эффект терапии влияющей на ноцицептивные структуры.