Консультации / Пульмонология

Саркоидоз

4 года назад поставлен диагноз: саркоидоз ВГЛУ и легких, подтвержден биопсией, была на преднизалоне, ушла из-за многочисленных побочных осложнений, сейчас на томографе без отрицательной динамики, пневмофиброз. Состояние резко ухудшилось, жуткая слабость, утром не встать, вечером быстрее бы до дивана, обследована, кальций в норме. В анализе крови СОЭ-30.В мышцах появились какие-то образованияс маленькую горошину, на ощупь болезненны. Врачи ничего кроме вит.Е не предлагают. А я не могу на работу ходить, мне хочется лежать. Что посоветуете? Может какие анализы нужно сдать? К какому врачу с мышцами обратиться?
Если Вы живете в Санкт-Петербурге, Вы можете обратиться в НИИ пульмонологии (ул.Рентгена д.12, корпус 44) к доктору Барановой Ольге Петровне. Если нет - послать свои томограммы и спирографию по адресу 197022 Санкт-Петербург ул. Л.Толстого д.6/8, СПбГМУ им.акад. И.П.Павлова НИИ пульмонологии Барановой О.П. Она Вам ответит. По поводу мышц надо проконсультироваться у дерматолога, у хирурга.