Консультации / Пульмонология

Саркоидоз.

Здравствуйте, уважаемый Леонид Юрьевич! У мого мужа саркоидоз легких 2 стадии. Прошел годовой курс лечения, результат удовлетворительный. Собираемся ехать на море. Можно ли ему находится на солнце и есть ли какие протвопоказания к санаторно-курортному лечению( массаж, грязи , соляная шахта и тд). Заранее благодарна.
К любым физиотерапевтическим методам при саркоидозе следует относится внимательно . Грязи и "солянные пещеры" не навредят.