Консультации / Неврология

САГ, КИСТА ЛЕВОГО ХС

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, проходили нейросоноскопию. результаты узи следующие: межполушарная щель расширена на протяжении до 5 мм, субарахноидальное пространство расширено до 3,8 мм, хориоидальные сплетения боковых желудочков ассимитричны , эхоструктура неоднородна за счет анэхогенного полостного образования с четким контуром в средней трети сплетения размером 6,5х6,0х6,3 мм слева. Все остальные показатели в норме. Диагноз: САГ, КИСТА ЛЕВОГО ХС. Скажите, насколько серьезны эти отклонения от нормы и как они могут повлиять на самочувствие ребенка? Можно ли с такими результатами ставить прививки?
См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ и на осмотр к неврологу. Вопросы вакцинации решает педиатр.