Консультации / Отоларингология

Аденоиды 1-2 степень

Здравствуйте! ребенку 3 года, поставили диагноз аденоиды 1-2 степень. Назначили протаргол 2% - 3 раза в день 7 дней, авамис - 1 раз в течении 2 недель, ИОВ-малыш по схеме 1 месяц. В схеме написано деление на лечение и профилактику, при этом пть 1 месяц нигде не указано. Как правильно пить данное лекарственное средство? Такое лечение вы считаете достаточным?
Здравствуйте! ИОВ необходимо принимать, придерживаясь указанной в аннотации к препарату схемы. Для лучшего эффекта Авамис лучше принимать минимум месяц, а лучше даже 2, это безопасно! данного лечения вполне достаточно.