Консультации / Неврология

Болела спина, боль перешла на ногу

Здравствуйте! Начну с того, что бывший спортсмен и работал тренером, преподавателем физической культуры в Вузах и колледжах постоянно в движении. Сейчас сменил работу, работаю в интернете постоянно сидячая работа иногда делал разминку. Буквально неделю назад при уборке снега, заболела спина...Вроде после растираний и массажа боль прошла, но перешла в ногу. Сейчас сильно тянет правую ногу, мышцу от бедра до икроножной. Когда ходишь или стоишь терпимо, сидеть долго невозможно... Что посоветуете? Это от малоподвижности? С Уважением Алексей!
Уважаемый Алексей! Прежде чем что то советовать - проведите диагностику - МРТ поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. Пока проводите обследование - обратитесь к неврологу, для проведения курса лечения - НПВС, миорелаксанты, физиолечение, водные виды лечения. Скорее всего это спондилоартроз.