Консультации / Терапия

Болят кости рук и ног

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,все началось с спины болело сильно,думала почки обратилось к терапевту,сдала все анализы что связано с почкой,доктор сказала анализы все святые и нечего не назначала,рентген нельзя,потому что грудной ребёнок 10 месяцев,после спины болела под лопаткой потом боль перешла на руки и на ноги,прям чувствую кости болят,и такое ощущение что пятки горят.подскажите пожалуйста?Какому мне врачу обратиться ?и какие анализы сдавать?спасибо заранее
Добрый день. Скорее всего, ваши боли связаны с остеохондрозом грудного и поясничного отдела позвоночника, возможно, с невритом или невралгией. Для дообследования можно выполнить МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, показаться неврологу. К сожалению, большинство препаратов, эффективных при обострении остеохондроза противопоказаны при грудном вскармливании: часто рекомендуют мануальную терапия и/или остеопатию, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется, местно - разогревающие гели и мази, сухое тепло.
Консультация врача терапевта на тему «Болят кости рук и ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).