Болят кости рук и ног

анонимно, женщина, 35 лет
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,все началось с спины болело сильно,думала почки обратилось к терапевту,сдала все анализы что связано с почкой,доктор сказала анализы все святые и нечего не назначала,рентген нельзя,потому что грудной ребёнок 10 месяцев,после спины болела под лопаткой потом боль перешла на руки и на ноги,прям чувствую кости болят,и такое ощущение что пятки горят.подскажите пожалуйста?Какому мне врачу обратиться ?и какие анализы сдавать?спасибо заранее

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Скорее всего, ваши боли связаны с остеохондрозом грудного и поясничного отдела позвоночника, возможно, с невритом или невралгией. Для дообследования можно выполнить МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника, показаться неврологу. К сожалению, большинство препаратов, эффективных при обострении остеохондроза противопоказаны при грудном вскармливании: часто рекомендуют мануальную терапия и/или остеопатию, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется, местно - разогревающие гели и мази, сухое тепло.