Консультации / Гинекология

месячные пришли раньше и очень обильные

Добрый день! Мне 20 лет. Подскажите пожалуйста, у меня месячные начались через две недели и они очень обильные с кровянными сгустками, раньше такого не было, они стабильно приходили чере 24 дня и я даже знала примерное время их прихода. Сейчас же начались раньше и слишком обильно.Боли не испытываю, но сразу после появления воспалились лимфотические узлы в области подмышки, может ли это быть просто простуда или что-то серьезное? сходить к врачу в данный момент нет возможности...что делать?
Диана, к врачу пойти нужно обязательно - уточнить причину такой обильной и преждевременной менструации, сделать УЗИ органов малого таза.