Консультации / Гинекология

Обильные и продолжительные менструации

Я готовилась к зачатию. Врач назначил фолиевую кислоту. Месяц её пила, но вместо зачатия разросся эндометрий, месячные пришли с опозданием и очень обильные. Раньше такого не было. Приходилось спать в памперсе. После них мне назначили Джесс для регулировки ситуации с эндометрием. Со следующего цикла начала его пить. Сейчас уже 21 день как пью Джесс и менструация не прекращается. Мой гинеколог сказала, что так бывает и надо допить пачку до конца. Дело в препарате Джесс или всё-таки в фолиевой кислоте?( Её тоже продолжаю принимать.)
Здравствуйте. Дело может быть ни в одном из препаратов. Если кровянистые выделения длительные, следует исключать патологию эндометрия. Это выскабливание полости матки или хотя бы пайпель-аспират.