Консультации / Андрология

улучшение качества спермы для зачатия

здравствуйте у мужа при сдаче спермограммы выявили высокое содержание сперматозоидов с дефектом головки- около 70 % у нас цель зачать ребенка- мужу 38 лет подскажите какие препараты и витамины следует применять для улучшения морфологии спермы ? заранее спасибо
Для коррекции изменений в спермограмме надо пройти соответствующее урологическое дообследование ( анализы на урологические бактериальные и вирусные инфекции,УЗИ и секрет предстательной железы). И только на основании этих и других данных назначается адекватное лечение.