Консультации / Лекарственные препараты

Какие есть аналоги Спермактина

Добрый день! Лечащий врач назначил мне СпермАктин для улучшение качества спермы перед зачатием. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заменить прием СпермАктина другими препаратами или добавками? В СпермАктине основные действующие вещества - L-Карнитин, Ацетил-L-Карнитин, Альфа-Липоевая кислота. Я нашел L-карнитин в форме капель и таблеток (спортивные добавки). Достаточно ли будет получать только L-карнитин из другого препарата, или же необходимо найти также и Ацетил-L-Карнитин, и Альфа-Липоевую кислоту?
Добрый день! Прямых аналогов у него нет. Но если Вы хотите его заменить, то нужно искать все 3 компонента, так как препарат работает именно за счет комплексного действия всех трех составляющих, а не одного из них. На мой взгляд, проще и лучше принимать конкретно спермактин, так как в нем уже четко подобраны правильные дозы. Здоровья Вам!