Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. С 05.01.13 начало болеть правое ухо , заложенность. Больницы на праздниках не работали , занялась самолечением : капли називин в нос, в ухо -борный спирт по 3 капли 3 раза вдень, антибиотик -ципрофлаксацин. 9.01.2013 пошла на приём к врачу, сделали рентген-правосторонний гайморит и отит, только не знаю какой (не уточнила у врача),Доктор отменил то что я принимала и Назначил борный спирт в ухо ,капли те же самые, хлористый внутривенно, и цетриаксон внутримышечно. Второй день получаю лечение, но шум в ухе не прекращается, болит шея и вокруг уха с правой стороны и зубы, больно жевать. у меня уже болит голова от постоянного шума в ухе , даже не понимаю ,что шумит голова или ухо. Доктор скажите правильно ли назначено лечение, и как мне избавиться от этого шума, и почему болит челюсть с павой стороны. Заранее спасибо.
Боли в области уха часто сопровождают отит. А ушной шум - это плохой признак. Надо проверить на возможность ОСНТ. Сделайте аудиограмму.