Консультации / Педиатрия

Ларингит

Добрый день Александра Васильевна. Моего 3х летнего ребёнка выписали из больницы после ларингита несовсем здоровым, мы прошли 5-дневный курс антибиотиков и дышали ингол.,из сухого наш кашель перешол в мокрый и нас выписали домой,,чем долечить я не знаю.Неделю принимали сироп "аскорил",сейчас пьём чай с мятой и липой,а голос временами у ребенка сиплый. Боюсь что болезнь может вернуться.Посоветуйте, как нам долечить кашель.Спасибо!
Здравствуйте!Ларингит имеет зачастую инфекционно - аллергическую природу , поэтому в Вашем случае можно рекомендовать курс бронхипрета в сочетании с кетотифеном. Но , к сожалению , я не могу оценить состояние Вашего малыша полностью , поэтому Вам лучше обратиться к педиатру для проведения аускультации легких и в зависимости от услышанного подбирать препараты.