Консультации / Эндокринология

Необходима консультация эндокринолога

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 23 года, пол женский. УЗИ щитовидной железы: не увеличена, типично расположена, симметричной формы, контуры ровные, средней эхогенности, однородной структуры. На границе перешейка и правой доли визуализируется гипоэхогенное, округлое образование, овальной формы, размером 12,5мм Х 7мм, однородной структуры. Правая доля: объем 6,5 куб.см (46х14х21мм). Левая доля: 5,1 куб.см (45х14х17мм) Перешеек: 5 мм. ТО-11,6 куб.см. Гормоны щитовидной железы: ТТГ-1,3 мкМЕ/мл, СТ4 - 1,77 нг/дл, АтТПО - 131 Е/л. УЗИ молочных желез: структура тканей однородная, с преобладанием железистого компонента, жировой в незначительном количестве. Дифференциация тканей сохранена. Междольковые перегородки, связки Купера не изменены. В обеих железах визуализируются жидкостные округлые образования, с однородным содержимым, размером до 3-5 мм (протоковые кисты). Млечные протоки не расширены. Лимфоузлы не визуализируются. Пролактин 1080 мМЕ/л (25 день м.ц.) Врач назначил контроль УЗИ и гормонов, а также прием йода в течение 6 месяцев. Прошу прокоментировать эти данные. И не противопоказан ли прием йода при повышенном уровне АтТПО? Заранее спасибо!!!
Добрый день, в первую очередь Вам необходимо выполнить биопсию узла щитовидной железы. Йод достаточно использовать тот, который находится в пищевой соли.