Консультации / Аллергология и иммунология

Об аллергии

Добрый день! У моего сверка летом была операция по шунтированию. Принимает много лекарств и вот недавно вся спина и руки покрылись сыпью. обратился к аллергологу. ему сделали какой-то один укол в больнице и прописали в уколах супрастин и кальций. Сделал дома два дня уколы и поднялось очень сильно давление. Вызывал скорую. Прекратил уколы и давление постепенно начало приходить в норму. Сыпи стало меньше. но через пару дней сыпь снова стала появлятся и сильно зудеть. Не может спать по ночам. Я уже на пределе терпения по поводу докторов. Гоняют бедного старика с кабинета в кабинет. Терапевт к аллергологу. Алерголог к терапевту или кардиологу, которого нет в больнице. В другой больнице не принимают, так как не относится по прописке. У меня несколько вопросов: 1. Уколы супрастина и кальция могут ли повышать давление или это реакция на укол, который ему сделали в больнице? 2. Можно ли сделать пробы и узнать на какие лекарства аллергия? 3. Какие антигистаминные препараты не повышают давление или какие препараты можно принимать при повышенном давлении и после операции? Заранее очень благодарна!
1. причину повышения давления определить практически невозможно. Среди побочных действий указанных препаратов повышение давления не указано. 2. Проб. которые могли бы с точностью определить, на какой препарат реакция, к сожалению, нет. Можно лишь под контролем кардиолога пробовать заменять принимаемые препараты на другие из их групп. 3. Если отмечается реакция на препарат, то нужно искать ему замену. Постоянный приём антигистаминных - не выход.