Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на мебель -возможна ?

Гарнитур в детскую заказали и привезли из Италии вот уже как год.Внукам 6 и 4,5 лет. Отказались пока на ней спать .Двухуровневая,красивая.Может быть маленькие ещё.Теперь спят на одном диване в этой же детской и по утрам почти всё время покашливают.У меня такое чувство,когда я побуду в ней с пол- часа начинается приступ кашля.Прото сразу.,внезапно.Может ли быть аллергия на мебель,лак,краску.?Ведь в других комнатах тоже мебель? Как проверить,что это именно от неё.Мне не верят...
Если дело в химических раздражителях, которые выделяет мебель, нужно вызывать санитарно-гигиеническую службу - сделать заборы воздуха на наличие вредных веществ. Если думать об аллергии, отведите детей на консультацию и обследование к детскому аллергологу.