Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на солнце

Здравствуйте,меня интересует вопрос об аллергии на солнце(только лицо) .Мне 16 лет.Ранее у меня не наблюдалось аллергии на солнце,но начиная с этого лета она меня беспокоит.1ый раз выезжали на озеро-да,я перезагорала, всё покрылось красными пятнами, чесалось и горело,в аптеке посоветовали мазь "Псилобальзам",2ой раз я не загорала вообще,берегла лицо от солнца,но через день (хотя на улице не была,за исключение 5 минут) аллергия тут как тут. Скоро еду в Турцию и не знаю что делать,не хочу проваляться всю неделю отдыха в номере.Подскажите что можно принимать ,чтоб аллергия не проявлялась? спасибо заранее за ответ
Здравствуйте. По поводу профилактики могу рекомендовать кремы с высокой степенью защиты от солнечных лучей. По поводу лечения помочь ничем не могу - лечение нельзя назначать заочно. Если нет аллерголога, сходите к дерматологу, врач распишет схему лечения. К сожалению, бывает так, что все меры бесполезны и приходится скрываться от солнца. Осенью обратитесь к врачам для обследования желудочно-кишечного тракта и печени, чаще всего заболевания в этих органах являются причиной фотодерматозов.