Консультации / Логопедия

Говорит не понятно

Добрый вечер. моему сыну 2,9. говорит все, но не понятно. например зезус-автобус. мама я сюся-мама я проснулся. татити-шарики. если медленно проговариваем с ним слова, тогда он повторяет каждый слог хорошо, а полностью опять произносит слово в сокращенной и не всегда понятной форме. стоит ли нам обратиться к спеиалисту? в целом ребенок развивается хорошо: расказывает стихи и знает счет до 10 (даже на английском), знает весь алфавит
Добрый день, уважаемая мамочка! По Вашему описанию можно сделать вывод, что у Вас смышленый мальчик. Вы уделяете ему много внимания, занимаетесь с ним.Он общается с Вами речью, которую Вы понимаете. То есть, мальчик говорит много, но неправильно. Это "говорение" будет закрепляться в его речи. Поэтому нужно заниматься с ним уже сейчас( не ждать 5 лет). Проконсультируйтесь с логопедом и начните посещение группы, где есть логопед. С ув НТН