Консультации / Гинекология

Выделения не понятного характера

Здравствуйте! У меня такая проблема просто замучили не понятные выделения, которые не могу вылечить. Сдавала разные анализы, такие как уреаплазмоз, хламидиоз( и т.Д.) Ни чего не обнаружено. А общий мазок, который берет гинеколог, не хороший. Последний раз поставили диагноз бактериальный вагиноз. Я прошла лечение, которое выписал врач. Ни чего не помогло. Как все было, так и есть. Так же одновременно стоял диагноз трихомониаз, но под вопросом. Я пошла в квд и сделала платный анализ именно на трихомониаз, анализ методом пцр. Результат обнаружено!!!!! После этого гинеколог назначила мне провакацию пирогеналом. Ни какой реакции на пирогенал не было. Температура не повышалась и общее состояние было в норме. Гинеколог сказала, что это значит, что у меня не ни какого трихомониаза. Что анализ говорит не правду, что это всего лишь бизнес. Назначила мне свечи клион д 100. 2 Раза в день 10 дней. Я всё сделала. Но опять всё как было так и осталось. Выделения сами по себе без не приятного запаха, высыхают желто-белого цвета. Но внутри влагалища я чувствую запах, извините, не очень приятный, какой то гнилостный. Так же эти выделения не пенистые. А просто жидкие. Теперь мне гинеколог назначила принимать линекс 1 капсула 3 раза в день 10 дней. И говорит, что эти выделения связаны с кишечником. Я ни чего не понимаю, как влагалище связано с кишечником? Но жить с просто невозможно. В течение дня несколько раз меняю ежедневные прокладки. Без них ходить не возможно. Постоянно пачкается белье. И половые акты с мужем стали проблемные. Очень много этой жидкости выделяется и мешает качественной жизни с партнёром. Прокомментируйте, пожалуйста, в чем тут может быть проблема и что нужно делать?! Очень жду ответа.
Здравствуйте! Если нашли трихомонады, значит трихомониаз есть и его нужно лечить!!! Зачем же она вас направила в ту лабораторию, которой не доверяет??? Если есть сомнения, что лаборатория врёт для бизнеса, значит пересдайте в другой лаборатории, которой вы и ваш врач верите! Кишечник не связан с влагалищем, а вот влагалище с кишечником связано! Когда девушка подмывается, то "хорошие" бактерии во влагалище попадают именно из кишечника. Это норма. А если кишечник болит, и в нем только "плохие" бактерии живут, то именно они и будут попадать во влагалище. Если трихомонад все таки в анализах не найдут (а искать лучше и методом ПЦР, и обычным мазком на микроскопию), то могу предположить, что у вас или гарднерелла ваиналис, или какая-то похожая анаэробная флора. Именно эти бактерии (а так же и трихомонады) дают гнилой запах, запах тухлой рыбы или тухлых овощей. Вылечиться можно метронидазолом (метронидазол никомед по 500 мг 2 раза в день или флагил по 250 мг 2 раза в день) 10 дней вместе с мужем параллельно день в день. Секс можно не прекращать, но на время лечения пользоваться презервативом. Лечение лучше проводить во время менструации - его эффективность будет выше. Местно обоим использовать Тантум Розу 10 дней - вам спринцеваться, мужу протирать член. Если найдутся трихомонады, то дополнительно ещё макмирор по 1 т 3 раза в день 10 дней тоже и вам и мужу.
Спасибо вам большое за ответ!!!!Но муж уже пропил метронидазол 10 дней только не никомед, а обычный метронидазол. А я в таблетках не принимала его, а ставила капсулы клион д 100 10 дней вагинально 2 раза в день, они ведь содержат метронидазол. И ни чего не помогло! Сейчас замечаю что выделения стали ещё сильнее, более обильные. Запах этот есть только внутри. А когда на нижнем белье, то ни чем не пахнет. Это таким образом мы лечились именно от гарднерелллы. Хотя этот анализ я не здавала. Просто предположительно врач сказала пролечиться от неё. Что мол эти выделения похожи именно на гарднереллу. Но ни чего не помогло. Будьте добры, напишите мне пошагово, что конкретно делать нужно сейчас? Очень жду ответа. Ещё там есть у меня большой полип, который нужно удалять. Но изза этих выделений его не удаляют. Может быть они из за полипа этого появляются? Очень жду ответа. Полип я сама чувствую пальцем, когда подмываюсь. Он толи на шейке толи во влагалище. Тут у нас нет такого выбора лабораторий, чтобы пересдавать анализы в разных местах и разными методами. Один квд вот и всё!!!
Таак! Может полип запах и дает? Может воспаление локализовано именно рядом с полипом. Не могли бы скинуть результаты ваших анализов, чтоб я хоть прикинуть мог, в чем проблема?
Спасибо вам, доктор! А каких анализов? Полип врач увидела визуально, на осмотре на кресле. Говорит что он большой и что его нужно удалять. Якобы якобы этот полип не даёт мне забеременеть. Он перекрывает вроде шейку матки чтоли. Но говорит что удалять его не будут, пока не вылечим выделения эти. У меня беременность была 18 лет кесарево сечение. Родился сын. Ему сейчас 20 лет. Мне 38 лет. Ещё одна беременность была в 26 лет, сделала аборт. И вот с тех пор уже 12 лет я не могу забеременеть. Проверяла трубы---они обе проходимы. На ренгеновских фото маточных труб, видно как физрасствор из них вылился в брюшную полость. Из одной трубы очень хорошо вылился, а из другой струйка потоньше. Ещё я сдавала анализы на условно-патогенную микрофлору. Нашли только уреаплазмоз. Я его пролечила вместе с мужем. Потом снова сдала и он уже отрицательный был. Тоесть я его вылечила значит. Муж спермограмму сдавал. У него нормозооспермия. Врач сказал что спермограмма хорошая. Есть маленькая миома, которая растет не в полость матки, а снаружи. Я так понимаю в брюшную полость. Ещё сдавала гормоны. Прогестерон, пролактин, тестостерон, лг, фсг, эстрадиол, дгэа-сульфат всё норма. Кроме пролактин. Он был немного повышен. Я пила препарат снижающий пролактин. Достинекс. Но это было в марте 2013 года. Прошло уже почти 1,6 года. Наверное он уже назад поднялся. Протокол рентгенологического исследования. На на гистеросальпингограммах на 0, 5, 10 мин: матка обычной формы, размеров, расположения, контрастирование тугое. Контуры матки ровные. Трубы с обеих сторон контрастировались на всём протяжении. Проходимость труб с обеих сторон сохранена (контраст определяется в брюшной полости) узи гинекологическое тв 12. 11. 2012Г. Тело матки (не могу разобрать, что написано!) 11 Мм. Б размеры длина-58, толщина-46, ширина-62 шейка матки длина-30, толщина-25, ширина-36 цервикальный канал линейный миометрий- диффузно-неоднородный по передней стенке субсер. Узел 9 мм м-эхо 19 мм структура однородная полость сомкнута включения в проекции полости нет правый яичник 28 мм, 18 мм, 16 мм, с включениями 4 5-6 мм (тоже не разборчиво написано) левый яичник 30 мм, 17 мм, с включениями 4 о 1 5-6 мм (не разборчиво) расширенные трубы не выявляются свободной жидкости нет дополнительные образования в малом тазу нет заключение: признаки хр. М/эндометрита 2 х см оофорима интерстициально-субсерозная миома матки всё доктор. Больше ни чего нет в заключении. Ни о каком полипе нет речи в 2012 году и вообще по узи не понятно смогу я забеременеть или нет. После анализов маточных труб и узи врач мне советовал принимать препарат стимулирующий овуляцию. Но я не стала этого делать. Потому как другой врач сказала что это плохо влияет на женский организм. Анализ мазка месяц назад показал бактериальный вагиноз. И трихомониаз под вопросом!!!! Я пошла в другую платную лабораторию, там написали что трихомониаз обнаружено. Делала провакацию пирогеналом на двоих на ночь по половине ампулы один укол мужу, один мне. Ни чего не показало. То есть температура не поднималась. Врач сказала значит нету его у нас! Я не знаю кому верить и что думать. Вобщем я делала недавно только свечи клин д 100 а муж пил 10 дней метронидазол. Сенйчас я пью линекс но вижу что это не помогает! Очень жду вашего ответа павел вячеславович!!!!
Да, действительно, полип может мешать зачатию. Нужно его удалять, причем лучше и гистероскопию тоже сделать. По поводу овуляции, чтоб назначить стимулирующий препарат нужно убедиться, что овуляции нет. А если это только догадки, то ненужно стимулировать овуляцию. Провокация не показывает наличие трихомониаза. Пирогенал делается накануне сдачи анализа, для того, чтоб трихомонада попала в слизь, которую будут брать, и смогли её обнаружить если она есть. А то, что температура не поднялась - ничего не означает. Мое мнение, сначала нужно разобраться с трихомонадой... Если не понятно есть она или нет, то нужно или окончательно опровергнуть её наличие, или провести превентивное лечение, то которое я вам уже написал. Пересдать мазок. Если опять лейкоциты будут повышены, то начать принимать антибиотики + тот же самый метронидазол, и на фоне их приема сделать раздельное диагностическое выскабливаниес гистероскопией и удалить полип.