Консультации / Гинекология

Контрацептивы

Здравствуйте! Мне 23 года. Я уже 2 года принимаю гормональный контрацептив Джес. Я девственница, два года назад у меня был гормональный дисбаланс, появились на лице, на спине и на груди прыщи, хотя при переходном возрасте их никогда не было. ничего не помогало, мой гинеколог назначила Джес и спустя два месяца все начало проходить. Сейчас кожа чистая, но возникла другая проблема. Сильно выпадают волосы, чем только не лечила и маски и дорогие средства от выпадения, витамины, но все бесполезно. Я на днях прочитала, что выпадение может быть связано с приемом контрацептивов. Скажите, может ли проблема решится, если бросить принятие Джеса и не возобновится ли опять проблема с кожей? Можно ли бросить самой, без каких-либо анализов? Заранее спасибо за помощь!
Действительно, при длительном приеме гормональных контрацептивов может наблюдаться усиленное выпадение волос. После окончания очередной упаковки просто не начинайте следующую. Витамины, специальные средства против выпадения волос - обязательно используйте !