Консультации / Гинекология

горомональные контрацептивы

Здравствуйте! Мне 23 года, у меня фиброзно-кистозная мастопатия и фолликулярная киста правого яичника, Врач онколог посоветовал принимать гормональные контрацептивы. Скажите, какие анализы нужно сдавать для правильного подбора препарата?
Уважаемая респондентка! Особенных анализов, при отсутствии факторов риска (избыточный вес, наличие у родственников тромбозов и пр), при подборе контрацептивов сдавать не нужно. Препарат Вам подберет врач-гинеколог на очном приеме. Удачи!