Оральные контрацептивы

анонимно
Настя,21г Подскажите пожалуйста!пила линдинет 20- 2года4мес. без перерывов,сменила врача,она посоветовала сделать перерыв.последние месячные были 7февраля,после чего 8 я выпила 1 табл из новой упаковки и по совету сделала перерыв,задержка месячных уже на 10 дней,может быть так,что яичники "разучились работать"?или не стоит паниковать? заранее спасибо за ответ!

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
После длительного приема контрацептивов иногда бывает временное торможение функции яичников. Дайте время - они снова "вспомнят" как работали ранее.