Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Настя,21г Подскажите пожалуйста!пила линдинет 20- 2года4мес. без перерывов,сменила врача,она посоветовала сделать перерыв.последние месячные были 7февраля,после чего 8 я выпила 1 табл из новой упаковки и по совету сделала перерыв,задержка месячных уже на 10 дней,может быть так,что яичники "разучились работать"?или не стоит паниковать? заранее спасибо за ответ!
После длительного приема контрацептивов иногда бывает временное торможение функции яичников. Дайте время - они снова "вспомнят" как работали ранее.