Консультации / Плавание

Хочу немного похудеть

Хочу немного сбросить вес-вот решил заняться плаваньем, т.е. походить в бассейн. Будет ли от этого толк, или заняться чем-нибудь другим. Я пенсионер и мне 58 лет. Посоветуйте!
Добрый день! Плавание и особенно аквафитнес стоят на первом месте в плане жиросжигания. НО! Вы должны не просто расслабляться в бассейне, а активно плавать, двигаться в воде в течение хотя бы 30 минут. Ваша задача не перегружать себя, а просто поддерживать средний темп, чтобы не замерзнуть. Чтобы не возникало обратного эффекта. Вода холодная, и тело старается сохранить внутреннее тепло, автоматически обрастая жировым слоем. Плавайте, бегайте, двигайтесь в бассейне. И обратите внимание на питание. Самое главное, не переедайте после тренировок. Организм теряет много калорий, естественно после бассейна очень хочется есть. Если будете злоупотреблять, будете поправляться еще больше, чем до занятий. Заниматься желательно 3-4 раза в неделю, так как если посещать бассейн только раз в неделю, организм может воспринимать это как стресс.