Консультации / Спортивное питание

Подскажите пожалуйста

мне 23 года,рост 178 вес 68 ,само тело у меня достаточно хорошее,подкаченное,ну вот ноги слишком худые,мне все говорят что у меня очень худые ноги,не знаю как быть,я очень люблю ходить могу хоть 20 км пройти и ноги не устают,к тому же работа очень подвижная,както в тренажерном зале тягая штангу мне труг сказал что если много ее поднимать,мышци не вырастут а силы будут,как он сказал "эффект брусли"силы много,фигура не очень одни жилы,я подумал может у меня с ногами такая же история,по скольку весь день на ногах бегаю,работаю,гуляю,хожу ноги и стали тошими-жилистыми,что посоветуете?вобще какое питание полезно при регулярном посещении тренаж.зала
В общем, работа на выносливость, действительно, тормозит гипертрофию и особенно максимальную силу, т.е. бегать марафон и заниматься пауэрлифтингом неэффективно для последнего. В Вашем случае, скорее всего форму ног определяет генетика. Окончательно форма тела сформируется после родов. Для Вас оптимальное решение - просто ходить в тренажерный зал, выполнять силовые упражнения на все группы мышц, питаться разнообразной и здоровой пищей, 5-6 раз в день. "Белковое окно" открывается перед сном и сразу после тренировки - употребляйте тунца, яйцо, творог. Изменение формы тела возможно также при использовании гормональных контрацептивов. Но не стремитесь набрать вес, обратный процесс гораздо сложнее. Удачи!
Консультация специалиста по спортивному питанию на тему «Подскажите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2013
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес