Консультации / Офтальмология

Вспышки

Здравствуйте. Меня зовут Виталий мне 34 года.Недавно утром после 2-3 минут после сна в правом глазу в правой нижней части зрения появились 3-4 мерцающих как бы пятнышка(вспышки были разноцветные напоминающие новогоднюю гирлянду соединенную одной нитью) в течении 3-5 минут она разрасталась что затрудняло четко видеть.Я посмотрел в зеркало но внешних причин и изменений в глазном яблоке и в роговице я не обнаружил.Я промыл глаза- это не помогло . Закапал водой оба глаза и через 1 минуту все прошло. Это произошло со мной в первые .Вся ситуация меня очень напугала.Подскажите что это такое и какие мои дальнейшие действия.Спасибо.
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Для уточнения причины необходимо проведение диагностического обследования зрения.