Консультации / Офтальмология

Вспышки в глазах

Здравствуйте! С недавних пор изредка начали появляться сначала вспышки в глазу(ах),как будто я посмотрела на солнце или яркий свет(хотя я не смотрела),через пару минут в том же глазу,начинаетя рябь(как будто в глаз закапала капли,либо похожее на мельтешение). Через 10-15 мин. это проходит. Далее голова становится тяжелой,начинают болеть виски(пульсирующая боль),а затем и голова. Подскажите пожалуйста что бы это могло быть?Насколько это серьёзно?И можно ли купировать или облегчать такие приступы? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! По Вашему описанию данные явления похожи на признаки мигрени. Имеет смысл пройти консультацию невропатолога.