Консультации / Офтальмология

Вспышка в глазу

Доброго дня, мне 25 лет, у меня близорукость -4 оба глаза, астигматизм на левом глазу 1 цилиндр, неделю назад сильно упала на улице лицом об асфальт, (упала правой стороной) через несколько дней в правом глазу появились проблески оранжевого цвета в углу глаза, особенно часто появлялись вечером, а теперь появляются постоянно. Проблеск (вспышка) появляется буквально на долю секунды и изчезает. Проверяла вчера зрение у офтальмолога, отклонений не обнаружено, подскажите, что это может быть? Благодарю.
Здравствуйте! Скорее всего, у Вас изменения на периферии сетчатки, которые появились после падения на правую сторону. Вам необходим осмотр офтальмолога с линзой Гольдмана, что позволит внимательно осмотреть самые дальние отделы сетчатки и при выявлении там патологии блокировать проблемные зоны при помощи лазера. Если это не сделать в области патологического очага может произойти разрыв или отрыв сетчатки с последующей ее отслойкой и полной слепотой.
Проконсультировалась со своим окулистом, он осмотрел глазное дно и толком ничего не сказал (по поводу вспышек), прописал капли эмоксипин и черника форте с лютеином. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к офтальмологу, который занимается лазерным лечением патологии на глазном дне. С диагностической целью показан осмотр с линзой Гольдмана!!!
Консультация врача офтальмолога на тему «Вспышка в глазу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».