Консультации / Офтальмология

Пятна и вспышки перед глазами

Добрый день! Около месяца назад я упала в обморок и очень сильно ударилась головой, после этой травмы перед глазами появились плавающие пятнышки. Окулист сказал, что это деструкция стекловидного тела и назначил раствор йодистого калия, который никакого эффекта не дал. А недавно к пятнышкам добавились такие небольшие вспышки перед глазами, в частности когда моргаю или перевожу взгляд. Почитав всю информацию в интернете, я поняла, что должного внимания этой проблеме не уделяется, и врачи только разводят руками, но смиряться с этим совсем не хочется, тем более что это прогрессирует с течением времени! Я очень боюсь! В Харькове в Офтальмике вроде как проводят лазерную операцию по удалению этих пятен, насколько это опасно? Где-то опять же читала в инете, что последствия могут быть ужасными, вроде отслоения сетчатки и катаракты. Ваше личное мнение на счет лазера и существует ли какое-то лечение еще? Спасибо заранее.
Добрый день! Необходимо комплексное обследование и лечение у невропатолога, провести УЗИ сосудов головы и шеи. По результатам обследования – дальнейшая тактика. Если имеет место неоднородность в стекловидном теле – оперативное лечение не показано.