Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 165см, вес 80кг. У меня следующая проблема: около трех месяцев назад я неудачно спрыгнула с лошади и почувствовала резкую и очень сильную боль от колена до щиколотки, которая постепенно уменьшилась, но идти было очень больно, поэтому я сразу же поехала в травмпункт. Там мне сделали рентген коленного сустава, осмотрели обе ноги и сказали, что у меня небольшое растяжение связок. Прописали: эластичный бинт, обезболивающие, мазь и компрессы из ледокоина 1% на одну неделю. Я следовала всем инструкциям, боль сохранялась довольно сильная, ногу было больно разгибать и сгибать. Через пару недель боль начала стихать, но чувствовалась неуверенность при ходьбе и не получалось полностью согнуть и разогнуть ногу. Сейчас я уверено хожу, нога сгибается без проблем, но осталось болевое ощущение, когда я пытаюсь до конца разогнуть ногу (т.е. выгнуть колено в другую сторону). А также было два случая, когда я оступалась со ступеньки или делала слишком резкие движения этой ногой, и боль полностью возвращалась, снова от колена до щиколотки, и потом несколько дней сустав болел больше чем обычно. У меня вопрос: стоит ли мне еще раз сделать рентген и проконсультироваться с травматологом-ортопедом или стоит попробовать разрабатывать ногу? Боюсь начинать заниматься какой любой физической нагрузкой, например плавать или бегать. Спасибо заранее за совет.
Здравствуйте! Лучше сделайте МРТ сустава и обратитесь на очную консультацию к ортопеду. У Вас может быть повреждение мениска.