Консультации / Психология и психиатрия

психологу

Здравствуйте! Мужу стала не нравиться своя внешность (то зубы не достаточно белы, то борода кривая, то спина уродливая), раздражать. Также нетерпим к людям, они его тоже раздражают, доводят до проявления злости. Если дома что-то не так, как ему хочется, тоже быстро начинает злиться (меняется в лице, грубит, может ударить) хотя потом обо всем жалеет. Попутно стало падать зрение, начал развиваться датьтонизм. Возраст 27 лет. В 2 месяца от роду пережил 2 операции, клин. смерть. Максималист, даже чего не надо набирает полные сумки. Если сталкивается с опасностью, аварией, проявляет тоже злость, т.е. при страхе тоже злиться. У нас ребенок, он его тоже иногда злит. Что это за злость такая, как с ней бороться, он на некоторое время становится как другим человеком и сам это понимает. Буду очень благодарна за ответ.
Скажите, что именно нового в поведении появилось у Вашего мужа. Правильно я понимаю: 1. недовольство своей внешностью. 2. агрессивность в отношение людей, проявляющиесяв раздражительности и вербальной агрессии 3. снизилось зрение, изменилось восприятие цветов. 4. покупки не нужных вещей Если это так, то начните с неврологического обследования.