Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте! У меня за 2 недели до цикла начинает болеть грудь, она твердеет и набухает.Болит дней5.Делала УЗИ в мае поставили мастопатию.Все это получилось после родов(кесарево) в 27 лет, сейчас мне 31.Хотела спросить, что можно принимать от мастопатии(сейчас использую гель прожестожель) и можно ли рожать второго ребенка, это не опасно при мастопатии?
Лечение должен подобрать врач по результатам обследования. Рожать ребенка нужно, даже необходимо. Также очень важно кормить его грудью до года. После этого проявление мастопатии уменьшатся.