Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Здравствуйте, по неосторожности побрился и почистил зубной щеткой человека, который болеет гепатитом С. Видных порезов на лице не было и на щетке. Каков риск заражения и что делать вданной ситуации? Возможно ли предотвратить заболевание на ранней стадии лекарствами. В интернете пишут, что лечения на ранней стадии нет, в интернете советуют закапать интерферон. Хотелось бы узнать мнение врача. Спасибо.
риск есть, но небольшой, менее 1 %. Через 1 мес нужно обследоваться на гепатиты и поддерживать иммунитет (здоровый образ жизни - не пить, не курить).