Как узнать действительно ли есть гепатит С

анонимно
Здравстуйте. Ольга Игоревна ! подскажите пожалуйста мой муж решил стать донором сдав кровь первый раз. приехал сдавать второй раз ему отказали, сказали что ему дали отвод потому что у него обнаружен гепатит С. обратившись в в больницу к терапевту спросьбой пересдать анализ. результат приходит отрицательный .что нужно сделать чтоб узнать есть или нет гепатита. Юлия пол женский, возраст 35 лет

Отвечает Колодезникова Ольга Игоревна
инфекционист
Юлия, здравствуйте! Вашему мужу следует обратиться к инфекционисту или в Гепатологический центр. Для уточнения диагноза потребуется пройти дополнительное обследование: Биохимические анализы крови (АЛАТ, АСАТ, Бил.прямой и общий, ГГТ, ЩФ и др. по назначению доктора) Аnti-HCV IgG (при положительном результате сделать еще подтверждающий тест) Anti-HCV IgM РНК - HCV (качество) УЗИ органов брюшной полости