Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как узнать действительно ли есть гепатит С

Здравстуйте. Ольга Игоревна ! подскажите пожалуйста мой муж решил стать донором сдав кровь первый раз. приехал сдавать второй раз ему отказали, сказали что ему дали отвод потому что у него обнаружен гепатит С. обратившись в в больницу к терапевту спросьбой пересдать анализ. результат приходит отрицательный .что нужно сделать чтоб узнать есть или нет гепатита. Юлия пол женский, возраст 35 лет
Юлия, здравствуйте! Вашему мужу следует обратиться к инфекционисту или в Гепатологический центр. Для уточнения диагноза потребуется пройти дополнительное обследование: Биохимические анализы крови (АЛАТ, АСАТ, Бил.прямой и общий, ГГТ, ЩФ и др. по назначению доктора) Аnti-HCV IgG (при положительном результате сделать еще подтверждающий тест) Anti-HCV IgM РНК - HCV (качество) УЗИ органов брюшной полости