Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

уважаемый доктор у годовалого ребенка при сдаче анализа кала на дизбактериоз высеяли клебсиелла плевмония проридерм чуствительные к антбиотикам цефатоксим три врача икаждый лечит по своему один говорит колоть антибиотик другой подавать пиобактериопак а третий ничего ненадо подскажыте что делать
Здравствуйте! В этой ситуации Вам необходимо найти грамотного и опытного детского гастроэнтеролога, который подберет качественное и адекватное лечение. Не стоит слушать то одного врача, то другого. Надо найти того, кому Вы доверяете и следовать его советам. Зачастую изначально назначают бактериофаги, если они не помогают и терапия не оказывает должного эффекта, наступает черед антибиотиков. Не забывайте, что лечение должно сопровождаться курсом препаратов для улУчшения микрофлоры кишечника (бифиформ, нормоспектрум, линекс и др)