Консультации / Педиатрия

Пневмония

ребенку 12 лет.Диагноз пневмония ,принимали флемоксин солютаб 5 дней,теперь назначили сумамед 500,- на 6 дней,Не много ли?Ведь припарат розчитан на 3 дня?
Здравствуйте! Не скажу ничего нового , если отмечу ,что антибиотики нужно давать по инструкции.Если производителем рекомендовано 3-5 дней , значит так и надо поступать.Метаболизм Сумамедапроходит в печени и превышение дозы может усиливать токсический эффект,в связи с чем необходимо использовать гепатопротекторы в периоде реабилитации.