Консультации / Гастроэнтерология

Лечение дисбактериоза

Добрый день! Мне 27 лет, диагноз дисбактериоз, показатели: Лактобактерии <10^5, E.coli гемолитические 3*10^6, стафилококк золотистый 1,1*10^4. В лабораториии определяли чувствительность к антибиотикам и бактериогафам. Стафилококк чувствителен к Доксициклину, Офлоксацину, Цефтриаксону. К бактериофагам чувсвительны обе бактерии (++++) - секстафагу (пиобактериофаг). Подскажите пож-та можно ли вылечить дисбактериоз не принимая антибиотики или они необходимы в лечении? И просьба посоветовать как и что принимать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Антибиотики Вам пропить надо в течение 7 дней, одновременно принимая энтерол по 1 капс 2 р\ день за 1 час до еды + бактериофаг. Затем – пробиотики: аципол 1 таб 3 р\ день 1 месяц + бификол по 1 фл 2 р\ день до еды 1 месяц, затем – хилак – форте по 40 кап 3 р\ день во время еды + бифиформ 1 капс 2 р\ день 1 месяц + травы: ромашка, зверобой вместо чая.