Консультации / Психология и психиатрия

Нежелание работать

Здравствуйте! Страдаю от такой проблемы,ничего с собой поделать не могу.Мне 25 лет.Я не хочу работать.Нигде и никем.Эта мысль меня тяготит,понимаю,что и о будущем задуматься надо,и что так жить нельзя,но поменять свои мысли в этом направлении не получается.Имею высшее гуманитарное образование.Карьеру делать вообще никогда не хотелось,не моё это.Ходить куда-то для галочки,потому что все ходят,просиживать штаны ради копеек тоже не могу.Были попытки в разных областях,всехда уходила сама,примерно 1,5 года назад они закончились.Теоретически и делать что-то хочется,потому что надоела такая жизнь,и найти себя хочется,но не представляю,где и как,поэтому,все так и осталось в теории и в зачаточном уровне.Самоанализ результатов не даёт.Подскажите,можно ли хоть что то с этим сделать?
Можно делать и нужно. Скорее нужна фармакология, а не самоанализ, который обычно превращается в самобичевание. Эффективнее в Вашем случае обратиться на прием к психиатру по месту жительства. Вам ведь нужно на что-то и как-то существовать.