Консультации / Гинекология

Лечение молочницы

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Помогите, пожалуйста разобраться вот с каким вопросом: мне 25. Половой жизнью еще не жила... Недавно обнаружила у себя неприятные симптомы в виде белых выделений, зуда и жжения. Посетила сразу 2-х врачей-гинекологов в разных клиниках. Один прописал "Флуконазол" (1 капсулу) и спринцевания ромашкой. Второй - крем "Клотримазол" и ромашку. Теперь не знаю, на каком лечении остановиться... Прочитала, что крем вводится глубоко внутрь... Как быть мне, если я девственница?.. Как в моем случае использовать этот крем?.. Наружно?..Нужно ли мне при моем положении вообще его использовать?.. Или ограничиться только капсулой и спринцеваниями ромашкой?.. Разъясните, пожалуйста! Заранее большое спасибо!!!
Добрый день. У Вас взяли мазки? исследование на инфекции позволит определиться с выбором препарата... И тот и другой прерапат есть в виде таблеток (капсул) - для Вас пероральный препарат удобнее...