Консультации / Хирургия

Сколио

сыну 12 лет,в выписке из санатория написано сколиоз 1-2 степени,плоскостопие.Что нужно в первую очередь предпринять?Какой корректор осанки лучше?ортопедический матрас?
Ортопедический матрас обязательно! Лечение сколиоза сложнее, чем коррекция осанки. Тут без осмотра ортопеда не обойтись. Вы не имеете права вести речь об осанке, даже если она сколиотическая, требуется лечение сколиоза. Ребенок нуждается в обучении в спецшколе для больных сколиозом.