Консультации / Стоматология

Сколы эмали

Здравствуйте!Мне 26 лет.Веду здоровый образ жизни, стараюсь правильно питаться, употреблять больше кальция.Но уже 1,5 года периодически ощутимо откалывается эмаль передних зубов ближе к десне.ЗАдавала вопрос стматологу, который ставили пломбы, но причину мне объяснить не смогли.Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.Но пару раз в году появляются новые сколы, которые приходится пломбировать, т.юк появляется сильная чувствительность.Чищу зубы пастами "рокс" и "парадонтакс", использую ополаскиватели.Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как это лечить или поддерживать в хорошем состоянии?Спасибо большое!
Добрый день! Возможно проблема с прикусом или с нарушением питания зубов, т.е. пародонтитом. Рекомендую обратиться к ортодонту и пародонтологу. Желаю удачи!