Консультации / Стоматология

Скол зуба

Здравствуйте Алексей Сергеевич! У моей дочери скол зуба на нижней челюсти (2 от центра).Лечащий врач предложил используя брекеты (они у нее стоят) поднять зуб на уровень зубов, а потом его выровнить - обрезать. Не повредит это чувствительности зуба, ведь будет нарушена эмаль. Ваше мнение по этому вопросу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если вмешательство проводится на уровне эмали и четко соблюдается протокол полирования, проблем не должно быть. Возможна реставрация композитом, чтобы не спиливать жмаль. Обсудите это с лечащим врачом.