Консультации / Урология

уплотнение

Когда ребенку было чуть больше года, на головке члена появилось уплотнение, выглядит как волдырь в 4 мм. Сейчас нам 3 года. Врачи сказали, что это возможно какое-то несерьезное кистозое образование и надо ждать. Оно до сих пор без изменений, но и не беспокоит. Что это?
Если данное образование не беспокоит ребенка - не болит,не зудит и не увеличивается в размерах,рекомендуется наблюдение в динамике. При любых изменениях рекомендован осмотр детского хирурга и дерматолога.