Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте, мне 27 лет, в 24 года я родила, 1 год и 2 месяца кормила грудью, потом постепенно отлучила, но грудь не перевязывала, молоко само ушло постепенно, но появилась небольшая проблема. В левой груди все нормально, молоко ушло, грудь вернулась в прежнее состояние, а вот правая грудь меня беспокоит, в ней появилось небольшое образование, как будто шарик небольшой, делала УЗИ сказали что это остаточное молоко, и нет нечего страшного, постепенно это уплотнение перешло ближе к ореоле на груди, но так и не рассосалось, прописывали мазь "Прожестожель" на 1 месяц, проделала все как надо, но эффекта нет, вопрос, какие надо сдать анализы и что надо сделать что бы выяснить что это такое и вылечить, так как я планирую вторую беременность и хочу кормить грудью. не знаю может это связанно, но скажу, у меня перед месячными часто возникает фолликулярная киста, я как то слышала, что женские половые органы и грудь как то между собой связаны
Вам нужно подробно уточнить ваши дальнейшие действия у наблюдающего Вас маммолога с учетом планирования беременности. Кроме УЗИ молочных желез ополнительные методы обследования вам не требуются. Фолликулярная киста относится к разряду функциональных кист.