Консультации / Маммология

Небольшое уплотнение в груди

Здравствуйте. Мне 35 лет, никогда не посещала маммолога. Недавно обнаружила в левой груди не то,чтобы уплотнение, а нечто. напоминающее мышцу, она как бы перекатывется по пальцами. В правой ничего подобного нет. Может ли это быть мышца или скорее уплотнение? Как влияет на развитие проблем груди отсутствие родов?
Сделайте УЗИ молочных желез в первую фазу цикла для уточения природы образования в груди. Считается, что отсутствие родов негативно сказывается на "здоровье" молочной железы.