Консультации / Кардиология

Мерцательная аритмия

Здравствуйте, Антон Владимирович! Мне 28 лет, пол мужской. На здоровье никогда не жаловался, в 2011 году в связи со стрессами "заработал" пару нервных срывов...итог панические атаки и все что связанно с ВСД. Обратил внимание на сердце, что иногда оно при резких движениях, вечером, после еды, будто замирает а потом продолжает биться в обычном режиме, иногда после замирания слабость и страх. Последний год здоровым образом жизни не отличался, также нервы, сигареты, алкоголь. И вот две недели назад в 6 утра проснулся от того, что сердце "сошло с ума" скакало во все стороны,вызвал скорую через 30 мин, давление 160-100(у меня так бывает от страха), сутки меня капали кордароном, ритм вернули на место и заключили Мерцательная Аритмия! Эхо КГ, по словам врачей в норме. Прописали кордарон две недели. Подскажите пожалуйста что обследовать, в каком порядке, опасно ли для жизни, как лечить, можно ли заниматься активным спортом(футбол, коньки)?? Заранее благодарен!
Добрый день! Первый приступ фибрилляции предсердий не требует продленной антиаритмической терапии. Необходимо оценить функцию щитовидной железы (анализ на ТТГ), а также забыть о сигаретах и алкоголе. И психотерапевт нужен, разумеется.